Гендиректор POZIS посетил Центр творчества г. Зеленодольска

 Генеральный директор «ПОЗиС» Госкорпорации Ростех (входит в Союз машиностроителей России) Радик Хасанов посетил зеленодольский Центр творчества, где обсудил вопросы поддержки развития инженерно-технических компетенций и патриотического воспитания молодежи Зеленодольского муниципального района.  

На встрече присутствовали заместитель руководителя исполкома — начальник управления образования Зеленодольского муниципального района (ЗМР) Раиса Афанасьева, директор Центра творчества (ЦТ) Ирина Фесенко и заведующий музеем воинов-интернационалистов в ЦТ Руслан Хасанов.

В рамках визита гендиректор POZIS ознакомился с мастерскими авиа-, судомоделирования и других направлений, в которых проводятся учебные занятия технического профиля, а также ознакомился с работой Музея участников боевых действий.

Демонстрируя мастерские и лаборатории для развития инженерно-технических компетенций, директор ЦТ Ирина Фесенко подчеркнула, что педагогический процесс в организации направлен на создание для детей комфортного образовательного пространства, что способствует их личностному росту и профессиональной самоидентификации, приобщению к здоровому образу жизни и помогает им в раскрытии своего творческого потенциала.

В музее Радик Хасанов ознакомился с экспозицией, посвященной событиям Великой Отечественной войны, Афганской войны, боевых действий на Северном Кавказе и др. Цель работы музея Центра творчества – сохранить память о земляках, служивших в горячих точках.

«Зеленодольск – город науки, машиностроителей и корабелов. Отрадно видеть, что, сохраняя традиции, ребятам с юного возраста прививают интерес к инженерным профессиям, при этом уделяя внимание нравственно-патриотическому воспитанию, которое способствует становлению личности, саморазвитию, свободному определению себя в профессии и обществе. АО «ПОЗиС» взаимодействует с образовательными организациями и поддерживает ребят, начиная со школьной скамьи и затем в вузах. Мы продолжаем данную работу, оказывая содействие и сотрудничая с Центром творчества, в котором так удачно интегрированы разнообразные обучающие и воспитывающие направления», — отметил генеральный директор POZIS, Председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов, высоко оценив образовательный потенциал Центра.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс — служба POZIS

 

 

 

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.