Семинар организаторов по учреждению первичных профсоюзных организаций

Открыл семинар председатель РОСПРОФПРОМ А. И. Чекменев. В своем выступлении он проинформировал собравшихся о положении на предприятиях и в организациях отраслей промышленности в условиях проведения военной операции, частичной мобилизации и задачах профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав работников.

Программа мероприятия включала обучение по базовым направлениям работы на этапе учреждения первичной профсоюзной организации: о порядке учреждения первичной профсоюзной организации РОСПРОФПРОМ, о мотивации профсоюзного членства и технологии вовлечения в профсоюз, о коммуникации в процессе вовлечения в профсоюз и создания новых первичных профсоюзных организаций, об информационном обеспечении деятельности организации.

Теоретическую часть семинара дополнили деловые игры и упражнения, во время которых участники могли в командах проверить полученные знания на практике. Также обучающиеся обменялись опытом профсоюзной работы.

По окончании обучения всем участникам были вручены соответствующие сертификаты.

Подытоживая мероприятия, участники семинара отметили его эффективность как с точки зрения тем лекций, так и организации форм занятий.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.