Молодежный форум РОСПРОФПРОМ-ТАТАРСТАН

В течение двух дней 17-18 сентября на базе ДОЛ «Звездный» в Лаишевском районе проходил Первый форум работающей молодежи РОСПРОФПРОМ-ТАТАРСТАН «Твое будущее в твоих руках!», организованный Татарстанской республиканской организацией Российского профсоюза работников оборонной промышленности.

Форум собрал более шестидесяти активных и креативных работников, представляющих предприятия отрасли.  Собрались, чтобы познакомиться, отдохнуть, обсудить общие проблемы, «подтянуть» навыки работы в команде.

В церемонии торжественного открытия Форума традиционно участвовали высокие гости: Председатель РОСПРОФПРОМ-ТАТАРСТАН Константин Сергеевич Антипов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ольга Дмитриевна Титова, которые тепло поприветствовали собравшихся.

Константин Сергеевич подчеркнул, что молодежи не нужно останавливаться на достигнутом и необходимо развиваться и создавать новые благоприятные условия для развития отрасли и молодежной политики на предприятиях.

Ольга Титова поприветствовала от лица Председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Кузьмичевой Елены Ивановны.  Отметила, что на протяжении всей истории профсоюзы особое внимание уделяли вопросам молодежи. В настоящее время наиболее актуальные вопросы, связанные с реализацией молодежной политики: уровень и качество жизни молодых работников, вопросы кадрового голода и получения первого рабочего места, предоставления дополнительных социальных гарантий и жилье.

На сегодняшний день Российский профсоюз работников промышленности – это авторитетная организация, объединяющая в своих рядах предприятия как обороной отрасли, так и легкой промышленности.

Программа Форума оказалась чрезвычайно насыщенной. Председатели Союзов Молодежи ФКП «Казанский государственный пороховой завод», АО «ПОЗиС», АО «НПО ГИПО» рассказали про молодежную политику предприятий и поделились опытом.

Участники форума прошли веревочный курс на командообразование, где участников ожидало 7 станций прохождения в виде квеста.

Преподаватель ораторского искусства Кристина Жукова рассказала и научила ребят как правильно вести на сцене и как преодолевать сценический страх.

Вечер по-настоящему выдался горячим, интеллектуальная викторина QUIZ-TIME придала особый заряд энергии участникам форума.

Форум завершён и хочется сказать теплые слова благодарности всем, кто принял участие в организации и проведении форума. Татарстанская республиканская организация Российского профсоюза работников промышленности всегда на одной волне с молодежью и поддерживает любые начинания молодежного совета РОСПРОФПРОМ -ТАТАРСТАН.

Алия Сунгатуллина, молодежный лидер РОСПРОФПРОМ-ТАТАРСТАН

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.