РИСУЕМ ПОБЕДУ!

День Победы 9 мая — один из самых важных праздников в России. Празднуется с необыкновенным размахом. Это дань памяти и уважения советским воинам, которые смогли одержать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
9 мая 2022 года — 77-я годовщина Дня Победы. Время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.

Татарстанская республиканская организация  провела  детский конкурс  рисунков к 77- летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на конкурс, ставший уже традиционным, в Республиканскую организацию было предоставлено более 100 рисунков.  В конкурсе принимали участие дети сотрудников предприятий отрасли. Рисунки были выполнены в самых различных техниках. Применены и оригинальные материалы, и простой карандаш. В каждой работе чувствовалась нотка души. Сопереживания тем трагическим дням и осознание масштаба человеческой выносливости и подвига, совершенного нашими ветеранами, сохранившими Родину, подарившими нам мирное небо нам.

Работы оценивались в соответствии с критериями, заявленными в Положении конкурса.

Конкурс был направлен на воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени, на формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны, воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.

По итогам конкурса  победителями и призёрами конкурса признаны все участники, и все награждены подарочными сертификатами магазина «Детский мир».

Благодарим всех ребят за участие в конкурсе!

Реском профсоюза

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.