На POZIS завершилась всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» компанию POZIS Госкорпорации Ростех посетили более 100 школьников и студентов учебных заведений республики Татарстан и Марий Эл. Мероприятие состоялось под эгидой Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Для учащихся школ была организована познавательная экскурсия по основным производственным площадкам предприятия, а также продемонстрирован выставочный зал бытовой техники, где представлены новинки холодильной продукции АО «ПОЗиС».

Студенты Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева-КАИ» (КНИТУ-КАИ) посетили не только производство холодильной продукции и торгового медицинского оборудования, но и получили расширенную информацию о кадровой политике компании. Специалисты завода проинформировали будущих машиностроителей о перспективах развития компании POZIS, современных технологиях, использующихся в холодильном производстве, социальной составляющей, предусмотренной для молодых специалистов.

«В наше время стране и в целом машиностроительной отрасли требуются высококвалифицированные и инициативные кадры. Учитывая то, что от молодого поколения зависит конкурентоспособность и будущее предприятия, POZIS реализует целый комплекс мероприятий по привлечению и закреплению перспективных молодых специалистов на заводе. Работу в данном направлении компания ведет системно и последовательно, начиная с взаимодействия со школами. Постепенное расширение связей с учебными заведениями позволит предприятию омолодить кадровый состав, в первую очередь, инженерно-технический персонал», — отметил Председатель Татарстанского регионального отделения Союза Машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

POZIS и КНИТУ-КАИ давние партнеры в работе по подготовке профессиональных инженерных кадров. Ежегодно студенты престижного высшего учебного заведения проходят производственную практику в АО «ПОЗиС». Благодаря наставничеству профессионалов будущие специалисты имеют возможность лучше адаптироваться к реальным условиям производства, оценить уровень своей компетенций и определить необходимость их корректировки в процессе обучения. Практические занятия у студентов проходят на современном и инновационном производстве.

Также на АО «ПОЗиС» эффективно функционирует базовая кафедра инжиниринга и цифровизации машиностроительного производства Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева, где будущие машиностроители посредством практических занятий в лабораториях завода выполняют и реализуют совместные опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы (НИОКР).

«Неделя без турникетов» — масштабная акция, которая проходит под эгидой Союза машиностроителей России и проводится дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября.

Пресс- служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.