На POZIS почтили память воинов-интернационалистов

На POZIS почтили память воинов-интернационалистов
16 Февраля 2022

POZIS холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех провел декаду, посвященную Памяти россиян, исполнявших воинский долг за пределами Отечества.

15 февраля в рамках общегородских мероприятий серговские ветераны боевых действий почтили минутой молчания погибших воинов-интернационалистов и возложили цветы к монументам в зеленодольском Парке Победы.

По традиции состоялись «Уроки мужества», посвященные участникам боевых действий локальных войн, в подшефных школах компании. Заводчане рассказали школьникам о героизме наших военнослужащих, которые выполняли воинский долг в боевых точках и ответили на вопросы учащихся. В завершении встречи ветераны боевых действий выразили уверенность в том, что нынешнее молодое поколение продолжит изучать историю своей страны и станет достойными защитниками Родины.

— Мы отдаём дань памяти всем погибшим в вооруженных конфликтах за пределами нашей страны. Мы гордимся нашими заводчанами, которые, которые выполняли свой воинский долг в «горячих точках», участвовали в миротворческих операциях, тем самым поддерживая мир и порядок в этих регионах. На нашем предприятии работают более 50 участников военных действий. Все они являются профессионалами своего дела и своим трудом вносят достойный вклад в укрепление обороноспособности Российского государства, — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.