POZIS способствует закреплению навыков программирования студентов Зеленодольского механического колледжа

POZIS способствует закреплению навыков программирования студентов Зеленодольского механического колледжа
3 Февраля 2022

На базе АО «ПОЗиС» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех более 40 студентов Зеленодольского механического колледжа (ЗМК) проходят производственную практику по специальности «Программирование в компьютерных сетях».

Для успешной адаптации и более полного представления о деятельности предприятия будущие техники-программисты ознакомились с производственной структурой «ПОЗиС», информационными системами и IT-инфраструктурой предприятия, а также программой учета движения готовой продукции на базе технологии штрихкодирования.
Основная и непосредственно практическая часть обучения проводится в управлении развития информационных технологий и систем POZIS. Под руководством опытных наставников студенты колледжа осуществляют разработку пользовательских интерфейсов, проводят анализ, построение и конструирование баз данных.
«Для студентов Зеленодольского механического колледжа закрепление знаний, формирование и развитие компетенций в реальных производственных условиях — это прекрасная возможность познакомиться с тонкостями профессии, приобрести необходимые навыки и профессиональный опыт, который пригодится им в будущем. На примере АО «ПОЗиС» мы показываем молодому поколению современные условия труда и возможности для дальнейшего трудоустройства. Предприятие заинтересовано в привлечении молодых специалистов в сфере мехатроники, робототехники, IT-технологий и ряда других активно развивающихся направлений. Мы рады принять амбициозных и энергичных ребят с новыми креативными идеями, желающих работать и стремиться к созидательной деятельности. Для нас, машиностроителей, крайне важно, чтобы будущие специалисты приобретали не только теоретические знания, но и практические навыки работы, и включались в трудовую деятельность уже в процессе получения профессии», — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.
Компания POZIS сотрудничает с ЗМК в вопросах подготовки кадров на протяжении более 80 лет. На базе колледжа в 2015 году при поддержке Президента Республики Татарстан, Министерства образования и науки РТ предприятие выступило главным куратором и соорганизатором ресурсного центра, который является бизнес-ориентированным учебным заведением не только в Татарстане, но и в целом России. Сотрудничество ПОЗиС и ЗМК позволило сформировать стабильный поток специалистов по востребованным в компании направлениям. Сегодня на заводе работает более 500 выпускников ЗМК. Среди них около 60 — в руководящем составе.
АО «ПОЗиС» системно сотрудничает и с другими образовательными организациями, предоставляя им свою промышленную базу, заключает договоры о целевой подготовке кадров и привлекает в образовательный процесс своих ведущих сотрудников.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.