POZIS принял участие в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Специалисты компании POZIS холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех приняли участие в VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 в составе сборной Ростеха.

Команда молодых серговчан во главе с инженером-конструктором инновационного технического центра POZIS Рамилем Губайдуллиным участвовала в компетенции «Управление жизненным циклом». Согласно техническому заданию специалисты предприятия разработали инновационный проект с ценовым ограничением для конечного потребителя, учитывая все стадии жизненного цикла — многофункциональное универсальное устройство для людей с ограниченными возможностями в передвижении (дисфункция нижней части туловища), позволяющее самостоятельно (без помощи сопровождающего) и беспрепятственно перемещаться, который был достойно представлен экспертному сообществу.

Команда POZIS показала высокое профессиональное мастерство в проработке всех этапов создания изделия: от проектирования до ввода в эксплуатацию. Все участники соревнований были награждены почетными дипломами от Агентства Ворлдскиллс Россия и Правительства Свердловской области.

— Благодаря участию в соревнованиях профессионального мастерства молодые специалисты могут оттачивать свои навыки и умения, которые необходимы для новых высокотехнологичных производств. Данный чемпионат мотивирует его участников к развитию и совершенствованию, а компании позволяет выявлять талантливых и перспективных сотрудников для реализации стратегических планов предприятия. Победа здесь – не главное. Важны полученные заряд и энергия, а также улучшенные soft skills – стрессоустойчивость, коммуникабельность и адаптивность, которые можно использовать в дальнейшем личностно-ориентированном развитии и, как следствие, инновационном развитии нашей компании, — отметил при подведении итогов чемпионата генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2021 проходил с 24 по 29 октября в Екатеринбурге. В нем принимали участие представители крупнейших корпораций и предприятий России. В текущем году в первенстве состязались 42 команды из 500 конкурсантов в 39 профессиональных компетенциях. Кроме того, более 80 представителей юниорского движения «Ворлдскиллс Россия» выступили в соревнованиях по 9 компетенциям.

Организатором WorldSkills Hi-Tech 2021 выступило Агентство Ворлдскиллс Россия при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, АСИ, крупнейших российских холдингов и корпораций.­­

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.