На POZIS от COVID-19 вакцинировались 85% сотрудников

Компания POZIS холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех активно продолжает организационную работу по вакцинации и профилактике от COVID-19. Более 3800 заводчан привилось от коронавирусной инфекции.

Согласно поручению Президента России о необходимости вакцинации граждан страны для достижения коллективного иммунитета в борьбе с коронавирусной инфекцией, POZIS активно включился в эту работу: на сегодняшний день число вакцинированных составляет более 85% от общего количества заводчан.

На предприятии реализуется системный комплекс мероприятий, где первостепенное значение уделяется разъяснительной работе с персоналом: организуются встречи заводчан с медицинскими работниками, представителями органов санэпиднадзора. Через заводские корпоративные средства массовой информации: газеты, памятки, видеовизеры, специальные фоторепортажи заводчан информируют о важности вакцинации и ревакцинации, о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Компания осуществляет необходимый комплекс мер по защите сотрудников от COVID-19, включая обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и регулярную специальную санобработку производственных помещений с применением дезинфицирующих средств. Для кварцевания мест общего пользования  используются облучатели медицинские бактерицидные высокой мощности, а также бактерицидные облучатели-рециркуляторы собственного производства: ОРБ-2Н «POZIS», ОРБ-2П «POZIS», РБК-1 «POZIS», РБК-2 «POZIS», пользующиеся повышенным спросом в медицинских, социальных, спортивно-оздоровительных, образовательных учреждениях и в офисах. Прививочную процедуру серговчане проходят в фельдшерских заводских здравпунктах без отрыва от производства.

— Один из важнейших приоритетов компании — забота о здоровье наших работников. Вакцинация на сегодняшний день является единственным способом обезопаситься от коронавирусной инфекции, избежать тяжелых форм ее заболевания. Я благодарен заводчанам, которые привились, за проявление активной жизненной позиции и заботу о здоровье – своем и окружающих. POZIS  намерен и в дальнейшем продолжать работу по вакцинации и ревакцинации наших заводчан, — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.