POZIS  на пути к коллективному иммунитету

 В компании АО «ПОЗиС» (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) продолжается вакцинация. К сентябрю планируется привить до 60% сотрудников.

На сегодняшний день более 600 человек привились первым компонентом «Спутник V» и более 1400– вторым, что составляет более 45% от общего количества работников. Также появилась возможность вакцинироваться альтернативным препаратом – «Спутник Лайт».

Пример заводчанам показывают руководители служб и подразделений, в том числе игенеральный директор компании АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Работникам предоставлены оптимальные условия для прохождения вакцинации без отрыва от производства. Как отметила сварщик контактной сварки производства холодильных приборов и торгового медицинского оборудования Галина Осокина, радует, что на заводе организован пункт вакцинации. Это очень удобно для работников — никуда ехать не надо. Она считает, что прививаться нужно обязательно, ведь от этого зависит не только собственная безопасность, но и безопасность всех окружающих.

В фельдшерских пунктах предприятия созданы специальные кабинеты, которые оборудованы медицинскими морозильниками для хранения вакцин, разработанные конструкторами POZIS.

Процедура проводится квалифицированными специалистами Зеленодольской центральной районной больницы.

Предприятие осуществляет необходимый комплекс мер по защите сотрудников от COVID-19, включая регулярную обработку производственных помещений, мест общего пользования и обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Я благодарен работникам, которые привились,  за проявление активной жизненной позиции и заботу о здоровье – своем и окружающих.Сегодня наша главная задача – увеличить темпы вакцинации и обеспечить коллективный иммунитет. Крайне важно, чтобы люди понимали необходимость прививки и что только так можно совместно противостоятькоронавирусной инфекции. Тем, кто еще не прошел вакцинацию, рекомендую это сделать, — подчеркнул генеральный директор компании Радик Хасанов.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.