POZIS чествовал ветеранов и лучших работников

POZIS чествовал ветеранов и лучших работников
7 Мая 2021

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, компания POZIS (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш»)   чествовала ветеранов войны, труда и лучших работников предприятия.  20 передовикам производства были вручены Свидетельства о занесении их портретов на заводскую Галерею Славы.

Торжественное мероприятие открыл генеральный директор АО «ПОЗиС» (POZIS) Радик Хасанов. Он сердечно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Великой Победы, поблагодарил их за ратный подвиг и ударный труд.

— Подвиги фронтовиков и героизм тружеников тыла мы будем помнить и чтить всегда.  Наши ветераны, не жалея ни сил, ни здоровья во время войны приближали Победу на фронтах, а в тылу изготавливали и отправляли на передовую необходимое вооружение и технику. Это было сложное время! Но страна не просто выжила, вместе со своим народом, разгромила врагов. И Победила! В послевоенное годы, благодаря самоотверженному труду наших людей, было восстановлено разрушенное народное хозяйство. И в этом великая заслуга наших ветеранов. Коллектив компании и сегодня  продолжает вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности  России. И мы рады на нашем празднике объявить имена лучших работников завода, чей добросовестный труд, преданность общему делу создают славу нашему предприятию, — отметил генеральный директор «ПОЗиС» Радик Хасанов, обращаясь к участникам мероприятия.

Руководитель предприятия, а также почетные гости Глава Зеленодольского муниципального района, мэр города Зеленодольска Михаил Афанасьев, руководитель представительства ГК «Ростех» в РТ Сергей Загайнов и председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева вручили лучшим серговчанам свидетельства о занесении их портретов на Галерею Славы. Среди них  ветеран завода Юрий Иванович КАТКОВ, оператор центра энергетического обеспечения Людмила БОЛОНИНА, ведущий инженер-технолог Елена ЕВСТАФЬЕВА, фрезеровщик инструментального производства Дмитрий КУЗЬМИН, заместитель начальника инженерного центра машиностроения Вадим ФИЛИППОВ  и многие другие.

Также были вручены российские ведомственные награды Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Среди награжденных  медалью «За отличие» — Алексей ФИЛИППОВ, работник химического производства.

По традиции гости и заводчане возложили венки и цветы к Монументу Павшим серговчанам в годы Великой Отечественной войны, почтив память старших поколений, их доблесть и отвагу, проявленные в годы войны.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.