25 марта состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ФКП «КГКПЗ».

25 марта состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ФКП «КГКПЗ». На мероприятии присутствовали генеральный директор Казанского порохового завода Александр Борисович Лившиц, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Ивановна Кузьмичева, председатель ППО Оксана Евгеньевна Шакирова. Трудовой коллектив представляли 52 делегата от цеховых комитетов предприятия.

Повестка дня была следующей:

  • отчет о работе профсоюзного комитета и ревизионной комиссии за период с 2015 по 2020 года;
  • выборы председателя ППО РОСПРОФПРОМ – «КГКПЗ»;
  • образование нового состава профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации;
  • выборы ревизионной комиссии, делегатов на XVII отчетно-выборную конференцию Татарстанской организации Российского профсоюза работников промышленности и представителей первичной профсоюзной организации в состав профсоюза;
  • выборы кандидата на должность председателя Республиканской организации профсоюза.

Действующий председатель первичной профсоюзной организации ФКП «КГКПЗ» Оксана Евгеньевна Шакирова рассказала о проделанной работе за отчетный период. В своем выступлении профлидер особое внимание уделила анализу деятельности за это время, результатам выполненной работы, имеющимся проблемам, определению мер по улучшению работы профсоюза.

Генеральный директор Казанского порохового завода Лившиц А.Б. отметил значимость работы профсоюзного комитета предприятия и выразил искренние слова благодарности профактиву за проделанную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников предприятия, а также взаимодействие с различными организациями.

«Любое дело может быть сделано качественно, если есть команда единомышленников и профессионалов. Работники с уверенностью смотрят в будущее и не останавливаются на достигнутом. Совместными усилиями им по силам решение любых задач! Для этого профсоюзная организация должна быть сильная, решительная и авторитетная!», – сказал Александр Борисович.

«Социальное партнерство администрации предприятия и профсоюзов – это одна из главных составляющих «здорового» коллектива. Казанский пороховой завод является передовым в этом направлении. Благодарю вас за поддержку ветеранов и молодежи предприятия. Многое делается во благо работников и повышения условий труда. Вы движетесь в верном направлении», – отметила в своем выступлении Елена Ивановна.

В ходе конференции состоялись выборы профсоюзного лидера Казанского порохового завода. За кандидатуру действующего председателя – Оксану Евгеньевну Шакирову – единогласно проголосовали все делегаты конференции.

На Казанский пороховой завод Оксана Евгеньевна пришла в начале 2018 года. Проработав в должности заместителя председателя, показала свои лидерские качества и зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, что во многом повлияло при выборе нового председателя первичной профсоюзной организации завода в декабре того же года.

Шакирова О.Е. поблагодарила делегатов конференции за оказанное доверие. «На посту председателя приложу все усилия для сохранения и приумножения накопленных традиций профсоюзной деятельности предприятия», – отметила председатель ППО.

Делегаты, присутствующие на конференции, утвердили программу действий первичной профсоюзной организации ФКП «КГКПЗ» на 2021-2025 годы, охватывающую все сферы профсоюзной работы.

Информация взята с сайта Казанского порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.