Труженику тыла Халитовой Умугульсум Абдулловне 100 лет

17 февраля исполнилось 100 лет труженице тыла Халитовой У.А. От имени генерального директора ФКП «КГКПЗ» Александра Борисовича Лившица, председателя первичной профсоюзной организации Оксаны Евгеньевны Шакировой и всего коллектива предприятия работники завода поздравили именинницу с юбилейной датой.

Умугульсум Абдулловна окончив 8 классов школы, в 1937 году совсем юной девушкой вступила в ряды пороходелов. Начала работать в заводоуправлении ученицей счетовода. По направлению от Казанского порохового завода прошла курсы бухгалтера. В 1956 году перевелась бухгалтером в цех № 24. Проработав на заводе до 1976 года, ушла на заслуженный отдых.

В период Великой Отечественной войны сутками ковала Победу в тылу – ночью работала на заводе, днем строила железную дорогу и в госпитале ухаживала за раненными летчиками. И так прошли годы войны. Этот бесценный подвиг останется в веках и всегда будет служить для будущих поколений примером патриотизма, нравственности, верности долгу.

Уважаемая Умугульсум Абдулловна, благодарим за Вашу богатую событиями, добрыми делами и свершениями жизнь. Вы прошли немало трудностей и испытаний, но при этом не утратили бодрости духа и оптимизма.

Доброго Вам здоровья, активного долголетия, душевного спокойствия, светлых радостных дней и благополучия!

Информация взята с сайта Казанского порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.