День вывода войск из Афганистана

Ежегодно 15 февраля в России отмечают День вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война принесла горе и боль во многие семьи. Несмотря на то, что действовать приходилось в тяжелейших условиях высокогорья, 50-тиградусной жары и острой нехватки воды, личный состав проявлял высокие боевые качества. Многочисленные примеры стойкости, героизма и самоотверженности солдат и офицеров – яркое свидетельство их верности присяге и лучшим ратным традициям своего Отечества.

За время, прошедшее с момента вывода из Афганистана советских войск, их действиям давались неоднозначные оценки. Но что бы ни говорили о тех событиях, для страны и для народа воины-афганцы навсегда останутся настоящими патриотами, готовыми пожертвовать собой для защиты национальных интересов.

И сегодня на Казанском пороховом заводе работают ветераны Афганской войны. Коллектив ФКП «КГКПЗ» от всей души поздравляет их с этим памятным днем. Крепкого здоровья и устойчивого морального духа, уверенных сил и бодрой энергии. Пусть в жизни вам всегда сопутствует успех и радость!

Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.