POZIS подвел итоги производственной практики студентов

POZIS подвел итоги производственной практики студентов

14 Октября 2020

Ежегодно производственные подразделения POZIS (АО «ПОЗиС» входит в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех -управляющей компании АО «НПК «Техмаш») становятся площадками для прохождения трудовой практики студентами машиностроительных специальностей.

В текущем году на базе компании, в летний период и в сентябре месяце, в рамках трудового семестра прошли производственную практику, которая является составной частью учебного процесса в профессиональных образовательных учреждениях, более 100 студентов Зеленодольского механического колледжа (ЗМК) и Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий – филиала Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева (ЗИМИТ КНИТУ-КАИ).

В современной ситуации, когда устроиться на работу выпускнику без опыта крайне сложно, производственная практика приобретает особое значение для студентов, как среднего, так высшего профессионального образования. В период трудового семестра будущие специалисты, под руководством назначенных заводом наставников, смогли закрепить полученные знания и навыки на практике, в реальных производственных условиях, познакомиться со структурой предприятия, технологическими процессами проектирования, разработки и изготовления, выпускаемой продукции на АО «ПОЗиС.

Подводя итоги практики студентов, директор ЗМК Виктор Муханов, отметил, что полученные практические навыки, умения на производстве, где изготавливаются холодильные приборы, в дальнейшем помогут нашим воспитанникам более активнее адаптироваться к реальным производственным условиям, оценить уровень своих компетенций и определить необходимость их корректировки в процессе обучения.

При подведении итогов, студент ЗИМИТ (филиал) КНИТУ-КАИ Кирилл Фомин, проходивший в текущем году производственную практику на АО «ПОЗиС» больше 3 месяцев, подчеркнул «POZIS — современное предприятие с серьезной технической и производственной базой. Здесь можно в реальных условиях применить теоретические знания, полученные в ВУЗе. На заводе созданы все условия для качественной работы и карьерного роста. Уверен, после окончания учебы я стану одним из сотрудников трудового коллектива «ПОЗиС».

— Отрадно отметить, что наша, годами выстроенная система работы с высшими и средними учебными заведениями дает ощутимые результаты! Вчерашние учащиеся и студенты, которые проходили на нашем предприятии практику, сегодня разрабатывают сложные образцы новой техники и технологий, работают по заказам крупнейших компаний страны. POZIS и в дальнейшем будет реализовать целый комплекс мероприятий по подготовке, привлечению и закреплению молодых наиболее перспективных специалистов на предприятии. Это позволит нашему акционерному обществу «омолодить» кадровый состав, в первую очередь, инженерно-технический персонал, укрепить научно-интеллектуальную направленность профессиональной деятельности наших специалистов, — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.