День Знаний — вместе с POZIS

День Знаний - вместе с  POZIS
1 Сентября 2020
Компания POZIS (АО «ПОЗиС» входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш») уже 14 лет является активным участником благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».

Данную акцию POZIS рассматривает как первую ступень профориентационной работы. В текущем году из-за сложной эпидемиологической ситуации, праздник для юных серговчан поменял форму проведения, но добрая традиция POZIS осталась.
В рамках этого мероприятия предприятие направило более 400 тысяч рублей на поддержку сотрудников, чьи дети пошли в первый класс. 147 первоклассников получили школьные фирменные ранцы с наборами канцелярских принадлежностей, а родителям для подготовки своих детей была оказана материальная помощь.

За годы проведения благотворительной акции «Помоги собраться в школу» компания помогла уже более чем 1600 семьям первоклассников.

Объединение не только помогает собрать в первый класс детей заводчан, а также системно помогает базовым образовательным учреждениям. В рамках подготовки школ к новому учебному году завод традиционно оказал материальную помощь подшефным школам в приобретении строительных материалов, проведение косметических, ремонтных работ, технического обслуживания оборудования, в благоустройстве пришкольных территорий.
Без внимания не остались механический колледж и Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий – филиал Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева, которые готовят для POZIS специалистов по программам среднего и высшего профессионального образования.

Компания также оказала помощь в обеспечении базовых образовательных учреждений рециркуляторами — облучателями для обеззараживания воздуха в помещениях в количестве 60 штук.

— Поддержка образовательных учреждений – одно из приоритетных направлений социальной политики POZIS. От того, насколько правильно будет организована эта работа, зависит успешность компании, ее дальнейшее развитие. Именно поэтому инвестиции в образование будущих заводчан, поддержка интереса к учебе, усиление ее привлекательности являются доминантой в кадровой политики компании, — подчеркнул генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов, поздравляя первоклассников детей серговчан, в рамках благотворительной акции «Помогли собраться в школу».

Особое внимание уделяется и педагогам. Так, 27 августа на базе муниципального лицея имени В.В. Карпова состоялась ежегодная августовская конференция работников образования зеленодольского муниципалитета, в котором принял участие и генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов. Он поздравил учителей с новым учебным годом, выразив им слова благодарности за добросовестный труд, а 4 лучшим педагогам, за выдающийся вклад в подготовке победителей и призеров во Всероссийских предметных олимпиадах школьников вручил благодарственные письма и путевки на санаторно-курортное лечение в заводской санаторий «Волга». Этого поощрения удостоились Л.В. Коновалова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ»; М.А.Костюк, учитель географии МБОУ «Лицей №1 ЗМР РТ»; М.Д.Халитов, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №5 ЗМР РТ»; М.В.Родина, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов ЗМР РТ».

— Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу, вы формируете ориентиры детей, в полной мере помогаете раскрыться и реализовать их способности. От ваших знаний и опыта, мудрости и доброты во многом зависит будущее республики и страны,— отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов, поздравляя педагогов.

Пресс-служба «POZIS»

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.