POZIS поздравил заводских фронтовиков с Днём Великой Победы!

POZIS поздравил заводских фронтовиков с Днём Великой Победы!
8 Мая 2020

Накануне празднования 75-летней годовщины Великой Победы ветераны АО «ПОЗиС»(POZIS) получили материальную помощь и поздравления от завода и управляющей организации АО «Технодинамика». Подарки доставил генеральный директор «ПОЗиС» Радик Хасанов.

День Победы POZIS всегда встречает с особым трепетом, ведь в канун 9 мая всех участников войны, бывших коллег, чествует нынешнее поколение серговчан. Сегодня на заводе осталось всего восемь человек – ветеранов Великой Отечественной войны — это Николай Лазарев, Генрих Гаврилов, Михаил Балахонов, Алексей Попов, Галимзян Мингазутдинов, Андрей Слепцов, Иван Максимов, Фёдор Сорокин. Каждый из них, в мирной, уже послевоенной жизни, связал свою судьбу с нашим прославленным заводом имени Серго, оставив в жизни предприятия и тысячи заводчан яркий след.

Визита заводчан ветераны начинают ждать задолго до праздника, поэтому было принято решение посещения не откладывать, но провести их с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

— В преддверии Дня Победы мы всегда поздравляем наших ветеранов. К сожалению, в этом году из-за пандемии отменены все масштабные мероприятия, но мы не имеем права забыть об этой важной дате и наших героях. Наше внимание и забота о них — главное, в чем они сегодня нуждаются, — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов после встречи с героями войны.

Помимо поздравлений Радик Хасанов передал каждому ветерану подарочный продуктовый набор и угощения к праздничному столу.

Большое внимание уделено и труженикам тыла, которые в годы войны подростками вставали к станкам, вместо ушедших на фронт заводчан, и наравне с кадровыми рабочими трудились по 12-18 часов в сутки, выполняя производственные задания. Для них компания также подготовила материальную поддержку.

Компания POZIS входит в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей компании АО «НПК «Техмаш».

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.