Утром – на заводе, вечером – на сцене

3 ноября в зале заседаний первичной профсоюзной организации ФКП «КГКПЗ» состоялась рабочая встреча генерального директора Казанского порохового завода с командой участников фестиваля работающей молодежи «Наше время — Безнең заман».

Мероприятие проводилась с целью повышения уровня информированности молодых специалистов и работников предприятия в рамках реализации кадровой и молодежной политики, повышения вовлеченности и дальнейшего развития молодежного движения на ФКП «КГКПЗ».

В начале собрания генеральный директор поздравил ребят с победой в фестивале, подчеркнул важность активного участия заводских молодых специалистов в профессиональных конкурсах различного уровня.

«Вы должны понимать, что именно от вас — и в самом ближайшем будущем, и уже сейчас — будет зависеть дальнейшее развитие нашего завода. Только в единстве опыта и молодости возможно такое поступательное развитие, какое сейчас мы можем наблюдать на предприятии», — отметил А.Б. Лившиц.

В ходе беседы молодые активисты задавали гендиректору вопросы. Молодых работников интересовали самые разные темы. В частности, вопросы касались предстоящей аттестации, планируемом в 2020 году конкурсе профмастерства, доступности и важности обучения, повышения квалификации молодых специалистов и др. На все вопросы от Александра Борисовича были получены исчерпывающие ответы и намечены пути их решения. А.Б. Лившиц напомнил ребятам, что он всегда открыт к диалогу, к обсуждению любых интересных, продуктивных и рационализаторских идей по развитию предприятия. «Не молчите, будьте открыты, генерируйте идеи и предлагайте их!» — призвал ребят генеральный директор завода.

В рамках встречи о подготовке и развитии молодых специалистов и молодых работников ФКП «КГКПЗ» рассказала руководитель управления кадровой политики Оксана Владиславовна Цыгурова. Она отметила, что Казанский пороховой завод – одно из немногих предприятий, на котором эффективно действует система наставничества, проводятся конкурсы профмастерства «Лучший по профессии», обучающие тренинги, а молодые работники и специалисты включаются в кадровый резерв.

В завершение участники мероприятия обменялись мнениями по итогам встречи. Для всех беседа оказалась полезной и продуктивной. В дальнейшем было решено проводить такие встречи регулярно.

      
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.