Кто лучшая швея в республике: конкурс рабочего мастерства для предприятий легкой промышленности

19 октября 2019 г., суббота

19 октября 2019 года в Казани прошел XVII республиканский конкурс рабочего мастерства среди предприятий легкой промышленности Республики Татарстан по специальности «швея».

За звание лучшей швеи в этом году боролись участницы из городов Татарстана: Казань, Азнакаево, Бугульма и Кукмор.

В составе конкурсной комиссии – представители Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ, Республиканской Федерации Профсоюза работников текстильной и легкой промышленности и Минпромторга РТ.

Комиссия оценивала конкурсантов по теоретическому и практическому направлениям. Так, участницы ответили на вопросы в сфере индустрии моды и продемонстрировали свои навыки по направлению «обработка прорезного кармана с листочкой со втачными концами».

Лучший результат показала Елена Белячкова, работница ООО «Швейная мастерская «Ирэн» (г. Казань). Второе и третье места заняли Людмила Закирова, работница швейной фабрики ООО «БШФ» и Александра Потякова, представляющая предприятие «Швейная фабрика «Бугульминская».

Победителям конкурса были вручены Почетные грамоты Татарстанской Республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности и денежные призы. Кроме того, все участники конкурса получили ценные подарки.

Конкурс рабочего мастерства среди предприятий легкой промышленности республики проводится ежегодно с 2003 года. Организация такого мероприятия способствует повышению престижа и популяризации рабочих профессий и привлечению молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям отрасли.

Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РТ совместно с Татарстанской республиканской организацией Российского профсоюза работников промышленности.

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан выражает благодарность всем предприятиям и участникам мероприятия и приглашает принять активное участие в конкурсе в следующем году.

Информация взята с сайта Минпромторга РТ

Татарстанская республиканская организация поздравляет Елену Белячкову с победой!!!!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.