Кто дальше, кто быстрее

Чемпионат РТ по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Здоровье-2019» среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности состоялся на казанском стадионе «Тасма».
Победителем Чемпионата стали представители профсоюза работников химических отраслей промышленности – команда ПАО «Нижнекамскнефтехим». Второе место заняла команда ФГУП, представляющая профсоюз работников автотранспорта и дорожного хозяйства». Третье место у команды ФКП КГКПЗ «Казанский пороховой завод», представляющей профсоюз работников промышленности Роспрофпром.
В беге на дистанции 100 метров среди женщин победителем стала Хабриева Ландыш («Нижнекамскнефтехим»), второе место у Халиковой Софьи (Казанский вертолетный завод), третье место досталось Галеевой Райхане («Радиоэлектроника»).
В беге на дистанции 100 метров среди мужчин победителем стал Копыльцов Данил (Казанский пороховой завод), второе место у Кельдибекова Марата («Казанский пороховой завод»), третье место досталось Алхимову Валерию («Нижнекамскнефтехим).
В беге на дистанции 300 метров среди женщин победителем стала Ишимова Алена («Нижнекамскнефтехим»), второе место заняла Богданова Диляра («Челны-Бройлер»), третье место у Галимхановой Ильсии («Татаэронавигация»).
В беге на дистанции 400 метров среди мужчин победителем стал Чебурахтин Сергей («Нижнекамскнефтехим»), второе место досталось Игнатьеву Ивану («Казанский вертолетный завод»), третье место у Прокофьева Евгения («Казанский пороховой завод»).
По прыжкам в длину с места среди женщин победителем стала Нуруллина Резеда («Нижнекамскнефтехим»), второе место у Беляевой Анны (КНИТУ), третье место досталось Мотыгуллиной Дианы («Нижнекамскнефтехим»).
По прыжкам в длину с места среди мужчин победителем стал Алдарев Антон («Нижнекамскнефтехим»), второе место занял Копыльцов Данил («Татаэронавигация»), третье место у Соловьева Никиты (КНИТУ).
В смешанной эстафете 4х100м (2+2) победителем стала команда «Нижнекамскнефтехим», второе место у команды «Татаэронавигация», третье место заняла команда «Челны-Бройлер».
По окончании соревнований в торжественной обстановке команды-победители и призеры были награждены Кубками, дипломами, медалями и вымпелами. Победители также были награждены ценными подарками.