POZIS помог собрать в школу 140 первоклассников

POZIS помог собрать в школу 140 первоклассников
23 Августа 2019
Компания POZIS (АО «ПОЗиС» входит в концерн «Техмаш», Госкорпорацию Ростех), провела традиционный праздник для заводских первоклассников — «С мечтой в страну знаний»! Предприятие помогло собрать в школу 140 юным серговчан, а также оказало материальную помощь многодетным, неполным семьям и семьям с трудной жизненной ситуацией.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района – начальник управления образования Раиса Афанасьева, руководитель представительства Госкорпорации «РОСТЕХ» в РТ Сергей Загайнов и др.

Открывая корпоративный праздник, генеральный директор АО «ПОЗиС», председатель Татарстанского РО Союза машиностроителей России Радик Хасанов поблагодарил родителей за достойное воспитание детей и выразил уверенность в том, что со временем новое поколение продолжит трудовые династии семей.
— Вот уже тринадцатый год мы проводим праздник для наших дорогих первоклассников. Это чрезвычайно добрая традиция, такая же, как поддержка наших подшефных школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, организация детского отдыха в санатории «Васильевский». Все это будет обязательно продолжаться, — отметил Радик Хасанов.

 «За годы проведения республиканской акции «Помоги собраться в школу» POZIS помог уже более чем 1400 семей первоклассников. Отдельно отмечу неравнодушное отношение руководства компании к этому мероприятию: здесь не просто вручают школьные портфели, но и устраивают настоящий праздник. Здесь работают люди с большими, добрыми сердцами», — подчеркнула Сария Сабурская.

С ответным словом от коллектива выступила начальник бюро технического контроля машиностроительного производства POZIS Гульнара Мусина. В этом году женщина отправляет в первый класс сына Рамазана. «Спасибо родному заводу за помощь в подготовке наших детей к школе и за замечательный праздник», — поблагодарила предприятие мама первоклассника.

В этом году компания направила свыше полумиллиона рублей на поддержку первоклассников из числа детей работников, родители получили материальную помощь, а сами семилетки – по фирменному ранцу с учебными принадлежностями.

Юных серговчан и их родителей пришли поздравить артисты Зеленодольского музыкального театра. На пороге в первый класс их встречал Бармалей, Айболит и другие сказочные персонажи.

Под звуки песни «Заводская проходная», ребята, с новенькими ранцами на плечах, отправились в увлекательное путешествие по объединению. Экскурсия вызвала у маленьких гостей массу положительных эмоций и ярких впечатлений, но особенно запомнились главный конвейер, где собираются холодильники и художественная мастерская. Будущие первоклашки познакомились с этапами сборки холодильников и с творчеством специалистов, которые расписывают эти холодильники оценили красоту и изящество дизайнерских находок, с удовольствием позировали на фоне расписных и цветных холодильников и, конечно же, строили планы по трудоустройству на АО «ПОЗиС» в далеком будущем. День подсластили в заводской столовой, организовав для ребят праздничное чаепитие.

Праздник «С мечтой в страну знаний» проводится в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Компания POZIS является активным участником данной программы уже 13 лет. Неформализованный подход к проведению мероприятия превращает его в один из действенных инструментов профориентационной работы.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.