Помогли собраться в первый класс

14 июня первичная профсоюзная организация и Союз молодежи при поддержке руководства Казанского порохового завода приняли участие в Республиканской акции «Помоги собраться в школу». Ранним утром лидер профкома Оксана Евгеньевна Шакирова и председатель молодежного движения Алия Дамировна Сунгатуллина отправились в Верхнеуслонский район РТ, чтобы подарить ребятам 50 рюкзаков с канцелярскими принадлежностями. Подаркам были рады и дети, и их родители.

Сегодня собрать ребенка в школу – задача не из простых, особенно для нуждающихся семей. Школьная форма, тетради, учебники – вот тот минимальный набор, который необходим для того, чтобы сделать первый учебный день радостным и запоминающимся.

Благотворительная акция проводится в Республике Татарстан с 2007 года. Основная цель — оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных, неблагополучных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам.

Руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Виктор Сергеевич Тимиряев передал в адрес генерального директора Казанского порохового завода Благодарственное письмо, в котором выразил искреннюю признательность за большой личный вклад и участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

     
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.