На предприятии проходит обучение сотрудников основного цеха

С начала недели 45 работников – аппаратчиков и транспортировщиков цеха № 5 Казанского порохового завода начали обучение по плановой программе тематического курса, разработанного Центром дополнительного профессионального образования и учебно-производственного обучения ФКП «КГКПЗ». В течение 22 часов работники подразделения получат квалифицированные знания по сложнейшим технологическим процессам производства пироксилиновых порохов. Основной лектор, рассказывающий коллективу об особенностях производства оборонного комплекса – заместитель начальника цеха № 5 по технологии Анна Николаевна Ибряйчева.

Программой предусмотрено изучение теоретических основ охраны труда на производстве, правил пожарной безопасности, требований промышленной безопасности и специального режима. В обучение включены лекции по системе менеджмента качества, ознакомление с системой оплаты труда, материального стимулирования персонала на предприятии.

«Наше производство заметно отличается от других цехов предприятия. Есть определенная сложность в научном описании технологических процессов, – рассказывает начальник цеха № 5 Никита Павлович Гончаров. – Наша задача – объяснить работникам, что происходит внутри аппаратов».

Цех № 5 относится к основному производству предприятия оборонного комплекса. Сотрудники Центра дополнительного профессионального образования и учебно-производственного обучения ФКП «КГКПЗ» совместно с коллегами из отделов технического контроля, спецрежима и охраны труда регулярно читают лекции и проводят обучение для работников цехов. Учебные классы оснащены современным мультимедийным оборудованием и мебелью в соответствии с Проектом развития на базе предприятия Центра дополнительного профессионального образования и Соглашением, подписанным между предприятием и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Программа обучения напоминает институтский курс, правда, знания даются уже на месте, с практическим применением. Впереди у «пороховиков» итоговый экзамен и применение полученных знаний на практике.

       
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.