На заводе подвели итоги турнира по русским шашкам

С 21 января по 11 февраля в ФОК «Стрела» состоялись соревнования по традиционным играм в русские шашки в зачет комплексной Спартакиады ФКП «КГКПЗ» — 2019.

Казалось бы, что может быть проще этой игры: маленькая доска, у каждого из противников по двенадцать фишек, все они имеют одинаковые ходы. И задача известна: уничтожить все силы противника. Поэтому становится удивительным, когда, изучая теорию, убеждаешься, что этот вид интеллектуального спорта имеет большую глубину и тонкость, а научиться хорошо играть не так-то просто.

Всего померяться сноровкой и логическим мышлением вызвались 16 сборных, представляющих цеха и отделы предприятия. После жеребьевки, они были разбиты на 4 подгруппы (А, Б, В и Г) по 4 команды в каждой. По итогам игр в подгруппах коллективы, занявшие 1 и 2 места вышли в финал, где разыграли места с 1 по 8, а команды, занявшие 3 и 4 места боролись за 9-16 места.

В общекомандном зачете Спартакиады первые места заняли 3 и 38 цеха.

Стоить отметить, что в этом году уровень соревнований по русским шашкам на ФКП «КГКПЗ» значительно повысился. Игроки, которые раньше были обычными статистами стали сильными соперниками для заводских фаворитов.

Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.