Заводчан освободят от работы для прохождения диспансеризации

30 января в профсоюзном комитете состоялось еженедельное совещание. В обсуждении общественно значимых вопросов приняла участие начальник отдела кадров С.Н. Пелипенко. Она проинформировала собравшихся «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (ФЗ от 03.10.2018 №353-ФЗ), касающихся гарантий работникам при прохождении диспансеризации. Закон вступил в силу с 1 января 2019 года.

Начальник отдела кадров пояснила председателям цеховых комитетов, что предусмотренная российским законодательством в сфере охраны здоровья, диспансеризация дает право работникам при ее прохождении на освобождение от работы на один рабочий день раз в три года с сохранении за ними места работы (должности) и среднего заработка. Желающие задавали Светлане Николаевне интересующие вопросы.

Как считают на Казанском пороховом, регулярное прохождение диспансеризации, а также комплексного медицинского осмотра, необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время врачебного исследования у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

На встрече и.о. председателя первичной профсоюзной организации завода О.Е. Шакирова проинформировала присутствующих о внесении изменений в график заездов в заводской Центр медицинской реабилитации, в котором созданы все необходимые условия для профилактики профзаболеваний. В путевку входят душ Шарко, гидромассаж, жемчужные и хвойно-солевые ванны, ингаляция, электрофорез, ультразвуковая терапия, магнитотерапия и многое другое.

В конце совещания инструктор-методист по спортивно-оздоровительной работе Н.В. Мясников озвучил план соревнований по русским шашкам, которые в настоящее время проходят на заводе среди работников цехов. Завершение игр планируется на 11 февраля.

Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.