Три из трех! Пороховики победили в республиканском конкурсе «Лучший по профессии»

Осенью в республике Татарстан прошли два независимых друг от друга смотра-конкурса: отраслевой профмастерства «Лучший по профессии» и городское состязание с одноименным названием. И в том и в другом соревновании специалисты порохового предприятия заняли почетные призовые места. Единственным непокоренным пьедесталом этого года оставалось звание «Лучший по профессии Республики Татарстан».

25 ноября Министерство по делам молодежи РТ совместно с РОО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ» организовали республиканское соревнование для молодых специалистов в возрасте до 29 лет.

На конкурс зарегистрировалось более тридцати участников от разных предприятий Татарстана. Юношам и девушкам было предложено проявить себя в пяти направлениях: инженер-технолог по «обработке металлов резанием», патентовед, организатор рационализаторской и изобретательской работы на предприятии, уполномоченный по рационализаторской деятельности, специалист по работе с молодежью.

Пороховики приняли участие в трех номинациях. За 40 минут участники должны были разработать описание изобретения или полезной модели и составить рационализаторское предложение.

Соревнующихся «специалистов по работе с молодёжью» ожидало отличное от других номинаций задание. Каждый из них за час должен был разработать проект и защитить его перед членами жюри.

Высокий уровень знаний специалистов Казанского порохового завода сразу вывел «Патентоведа» Инну Бурову, «Организатора рационализаторской и изобретательской работы на предприятии» Айрата Шакурова, «Специалист по работе с молодежью» Алсу Арсланову в неоспоримые лидеры, что подтвердилось после объявления результатов. Три первых места из 5 номинаций принадлежало участникам нашего предприятия.

Поздравляем всех с победой! Мы гордимся нашими молодыми специалистами и желаем им дальнейших творческих успехов!

   
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.