Семинар по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

12 октября на площадке ПАО «КАМАЗ» состоялся семинар руководителей татарстанских предприятий по реализации проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с участием Министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова, генерального директора АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николая Соломона и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

Открыл мероприятие Альберт Каримов отметив, что на данный момент ключевым ориентиром является ежегодный пятипроцентный прирост производительности труда на крупных и средних предприятиях несырьевых отраслей экономики. На сегодня в Татарстане 19 предприятий входят в перечень приоритетной региональной программы. Для реализации мероприятий в рамках национального проекта по повышению производительности труда и достижения качественных показателей требуется активное включение предприятий в проект и понимание преимуществ необходимых качественных изменений.

Более подробно о ключевых преимуществах программы в национальном проекте «Производительность труда и поддержки занятости» рассказал Николай Соломон. Задача Федерального Центра Компетенций – это создание ресурса на федеральном и региональном уровнях, который будет способствовать повышению производительности труда посредством формирования единых методик и подходов, распространения знаний, обучения и создания профильных компетенций, разработки и внедрения типовых решений и лучших международных практик.

Николай Соломон подчеркнул: «Для успешной реализации программы на предприятиях нам важно иметь заинтересованных заказчиков в лице генеральных директоров, которые готовы меняться, ставить и достигать амбициозные цели. Основная из них — это повысить производительность труда».

Далее на мероприятии прозвучал опыт цифровой трансформации ПАО «КАМАЗ», практика реализации работ на АО «Зеленодольский завод имени Горького и ООО «АК Барс Металл», каждый из директоров в выступлении отмечал положительные изменения в оптимизации управленческих, организационных и технологических процессов на предприятиях, а также экономических показателей деятельности.

Информация взята с сайта Минпромторг РТ

В данном семинаре приняли участие руководители предприятий отрасли.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.