На профсоюзном совещании обсудили индексацию пенсий и возможность оформления надбавок

26 сентября в профсоюзном комитете состоялось еженедельное совещание. В обсуждении общественно значимых вопросов приняла участие, приглашенный на встречу инженер отдела кадров Н.В. Тарасова. Она проинформировала собравшихся о возможности оформления иждевенческих надбавок к пенсиям. Чтобы получить надбавку, разрыв между получаемыми совокупными заработками кормильца и лица, находящегося на обеспечении, должен составлять не менее 9 тысяч рублей. Для оформления доплат необходимо в пенсионном фонде оформить заявление на иждивение, при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, справку с работы 2НДФЛ и трудовую книжку, находящегося на иждивении человека.

Далее важные сведения об индексации пенсий сообщила собравшимся председатель ППО ФКП «КГКПЗ» Е.И. Кузьмичева. По информации предоставленной пенсионным фондом, пенсии по старости будут проиндексированы с начала нового 2019 года на 7,05 %, в 2020 – на 6,6%, в 2021 – 6,3 %. В среднем страховая пенсия неработающих пенсионеров будет увеличиваться ежегодно на тысячу рублей. Прогнозируется к 2024 году рост пенсии до 20 тысяч рублей. Индексация затронет и социальные пенсионные выплаты.

Председатель профсоюза также довела до сведения членов комитета о плане готовящихся мероприятий для ветеранов ко Дню пожилого человека на 1 октября.

В конце встречи Е.И. Кузьмичева сделала объявление о благотворительном концерте в поддержку больному ребенку. Он пройдет 26 сентября в 18:00 в ЦКС «Московский», расположенном в парке Урицкого, билеты на него можно получить у своих предцехкомов.

Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.