Скоро в школу! Завершилась благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Удивительный праздник 1 сентября. В этот день первоклашки слышат свой первый звонок. Для многих малышей он самый долгожданный, своего рода новый рубеж, когда начинается совсем другая жизнь, с познавательными и поучительными уроками, сочинениями, задачами, домашними заданиями и экзаменами.

На протяжении 10 лет в Татарстане, перед началом учебного года, проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу», принявшая уже масштабный характер. С каждым годом к ней присоединяются все больше организаций, предприятий и обычных людей, желающих помочь. Благодаря акции оказывается социальная помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам.

В этом году руководство Казанского порохового завода при поддержке профсоюзного комитета стали активными участниками республиканского проекта. Были приобретены наборы для школьников. Помощь была оказана и всем работникам предприятия, имеющим детей-первоклассников.

Материальной помощью завод не ограничился. 28 августа в зале музея Порохового завода для будущих учеников организовали концерт с чаепитием и вручением портфелей с школьными принадлежностями и подарочными сертификатами на одежду. Мероприятие было организовано при поддержке первичного районного отделения Партии Единая Россия.

Благодаря доброй традиции для всех без исключения школьников 1 сентября станет настоящим праздником!

 
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.