POZIS помог собрать в школу 140 первоклассников

Компания POZIS (АО «ПОЗиС»), входящая в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, провела традиционный праздник для заводских первоклассников — «С мечтой в страну знаний»! Предприятие помогло собрать в школу более 140 юных серговчан.

В мероприятии, состоявшемся на площадке Зеленодольского музыкального театра, приняли участие председатель Татарстанской республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности Елена Кузьмичева, заместитель руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района Альберт Гарипов и др.

Открывая корпоративный праздник, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов поблагодарил родителей за достойное воспитание детей и выразил уверенность в том, что со временем новое поколение продолжит трудовые династии семей.

«От имени пятитысячного коллектива завода имени Серго я поздравляю вас с началом важного этапа жизни – учебой в школе! Я уверен, что вы уже являетесь хорошими помощниками своим родителям, которые трудятся на нашем предприятии, и будете еще большей опорой, когда, хорошо обучившись, придете работать на наш завод», — подчеркнул Радик Хасанов.

В этом году компания направила более полумиллиона рублей на поддержку первоклассников из числа детей работников. Их родители получили материальную помощь, а сами семилетки – по фирменному рюкзаку с учебными принадлежностями.

С ответным словом от коллектива выступила работница химпроизводства подразделения №15 POZIS Ирина Яшина. В этом году в школу идет ее сын Тимофей, бурно радовавшийся рюкзаку с героями «Трансформеров». «Это большая помощь – в подготовке к школе наших детей. Спасибо родному заводу», — поблагодарила предприятие мать первоклассника.

Юных серговчан и их родителей тематической постановкой поздравили артисты Зеленодольского музыкального театра. Кульминацией торжественного события стало вручение будущим первоклассникам подарков от завода.

А далее детей пригласили на завод. Без пяти минут школьники совершили первую экскурсию по холодильному производству POZIS, познакомились с рабочими местами своих родителей, а затем пообедали в гостеприимных столовых предприятия.

Экскурсия вызвала у маленьких гостей массу положительных эмоций и ярких впечатлений, ведь они увидели, как делается холодильник с нуля! Будущие первоклассники с удовольствием интересовались производственными операциями,   фотографировались  на фоне расписных холодильников и строили планы на будущее по продолжению трудовой династии на POZIS.

Праздник «С мечтой в страну знаний» проводится в рамках республиканской  благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Компания POZIS является активным участником данной программы уже 12 лет. Неформализованный подход к проведению мероприятия превращает его в один из действенных инструментов профориентационной работы.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.