В первом полугодии увеличены затраты на охрану труда на ФКП «КГКПЗ»

11 июля на общем еженедельном собрании профсоюзного актива председатель первичной профсоюзной организации Е. Кузьмичева озвучила итоговые затраты предприятия направленные на улучшение условий охраны труда. За первое полугодие 2018 года они составили 17 731 412 руб. В среднем на одного человека вышло более 9 тысяч рублей. В сравнении с предыдущим периодом этот показатель вырос.

Средства направлены на обеспечение работников предприятия спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Были приобретены защитные и регенерирующие крема, обезвреживающие средства. Работающих на вредном производстве обеспечили лечебно-профилактическим питанием и молоком. Отдельная статья расходов была заложена на отдых, лечение и питание сотрудников в профилактории предприятия.

Отдельно Елена Кузьмичева остановилась на образовательных мероприятиях. Совместно с учебным центром было проведено обучение с последующей проверкой знаний требований охраны труда. Было организовано дополнительное обучение в Межрегиональной ассоциации охраны труда. Всего было обучено 195 человек.

93 работника прошли обучение по безопасной организации работ на высоте.

Подготовлен и подан пакет документов в Фонд социального страхования Российской Федерации на участие в программе софинансирования предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний. ФСС должен возместить часть расходов, которые составят 1 034 050 руб. Денежные средства будут направлены на проведение медосмотра работников предприятия.

Информация взята с сайта порохового завода.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.