POZIS выполнил предписания СЭС по вакцинации от коронавируса

В АО «ПОЗиС» (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш»)  продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день численность вакцинированных на предприятии составляет около 62% от общего количества работников. Для проведения процедуры используются препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Согласно постановлению главного Государственного санитарного врача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан по Зеленодольскому, Верхнеуслонскому, Кайбицкому, Камско-Устьинскому районам доля вакцинированных работников в коллективах должна вырасти до 60% к 1 сентября. В этом направлении POZIS  показал свою активную позицию: более 2650 заводчан получили защиту от COVID-19.

Предприятие реализует большой комплекс мер, направленных на защиту сотрудников от коронавирусной инфекции, включая обработку производственных помещений, мест общего пользования и обеспечение людей средствами индивидуальной защиты. Активно ведется информационно — разъяснительная работа в цехах и подразделениях. Сотрудникам предоставлена возможность пройти вакцинацию на территории завода без отрыва от производственного процесса.

— Наше предприятие выпускает продукцию, необходимую для обеспечения обороноспособности страны, поддержания экономики в целом и для нас, в первую очередь, важно сохранить здоровье заводчан. Только вместе, сообща мы сможем выработать коллективный иммунитет и победить коронавирусную инфекцию. Это особенно важно в условиях распространения новых, более опасных штаммов COVID-19. Выражаю признательность всем серговчанам, которые вакцинировались,  за проявленную сознательность и ответственность. POZIS и в дальнейшем намерен продолжить организационную работу по вакцинации и профилактике от коронавирусной инфекции COVID-19, — подчеркнул  генеральный директор компании Радик Хасанов.

Пресс- служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.