POZIS помог собрать в школу юных серговчан

POZIS помог собрать в школу юных серговчан

POZIS помог собрать в школу юных серговчан
31 Августа 2021
     Компания POZIS (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) организовала для детей заводчан – будущих первоклассников традиционный корпоративный праздник «С мечтой в страну знаний!», приуроченный к Году родных языков в Республике Татарстан.
АО «ПОЗиС» в рамках республиканской благотворительный акции «Помоги собраться в школу» направил более полумиллиона рублей на поддержку сотрудников, чьи дети пошли в первый класс. 134 первоклассника получили школьные фирменные ранцы с наборами канцелярских принадлежностей и корпоративную атрибутику POZIS, а родители — материальную помощь. Также оказана финансовая поддержка многодетным, неполным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
     Открывая корпоративный праздник, генеральный директор АО «ПОЗиС», председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов поблагодарил родителей юных серговчан за ответственное воспитание своих детей, пожелал первоклассникам только отличных и хороших оценок и пригласил их после окончания учебы прийти работать на завод в качестве высококвалифицированных молодых специалистов, тем самым поддержать трудовые династии своих семей.
     Юные серговчане вместе с артистами Зеленодольского музыкального театра приняли участие в увлекательной программе с главными героями сказки «Маша и Медведь».
     Теплые поздравления в адрес будущих первоклассников прозвучали от уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской, главы Зеленодольского муниципального района, мэра города Зеленодольска Михаила Афанасьева и руководителя представительства Госкорпорации «Ростех» в РТ Сергея Загайнова.
     После традиционного фотографирования юные серговчане вместе со своими мамами и папами отправились на первую экскурсию по холодильному производству POZIS, а затем в заводскую столовую, где их ждали разные вкусности. В завершении праздника родителям была предоставлена возможность пригласить своих детей в подразделения и показать свои рабочие места.
     А уже в День знаний – 1 сентября, согласно коллективному договору предприятия, одному из родителей предоставляется дополнительный отпуск с сохранением заработной платы, чтобы они могли проводить своего ребенка в школу, в первый класс и вместе с ним провести этот праздничный день.
PОZIS является активным участником республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» с 2007 года. За 14 лет проведения данной акции компания оказала помощь более 1700 семьям будущих первоклассников.
     Помимо праздника первоклассников социальная политика АО «ПОЗиС» включает и организацию летнего оздоровительного отдыха детей заводчан, вручение подарков к Новому году, различные спортивные и культурно-массовые мероприятия, которые поддерживают корпоративные традиции и преемственность трудовых династий.
     Также в рамках подготовки школ к новому учебному году POZIS системно оказывает материальную помощь подшефным образовательным учреждениям г. Зеленодольска в приобретении строительных материалов, проведении косметических, ремонтных работ и многое другое.
     — Подрастающему поколению нужно уделять особое внимание, мы должны в эту системную работу вкладывать свою душу, свой жизненный опыт. От того, насколько правильно будет организована профориентационная работа с детьми наших заводчан, зависит успешность компании, ее дальнейшее инновационное развитие, узнаваемость бренда POZIS. Уверен, именно сегодняшние школьники через десять-пятнадцать лет будут продолжать историю нашего прославленного завода, который в 2023 году отметит свое 125-летие, — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.
Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.