Команда POZIS вошла в сборную Ростеха после победы в корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills

Команда POZIS вошла в сборную Ростеха после победы в корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills
15 Июня 2021

Команда POZIS (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех – управляющей организации АО «НПК «Техмаш») вошла в тройку лучших в отборочном чемпионате профессионального мастерства Государственной корпорации «Ростех» по стандартам WorldSkills «Ростех- Skills — 2021» в компетенции «Управление жизненным циклом». Соревнования проходили в очном формате в Москве.

Команде, в которую входили молодые инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, экономист и эксперты по технической и гуманитарной направлениям, предстояло разработать модульную ферму, позволяющую обеспечить содержание и поддержку жизни и здоровья крупного рогатого скота. Причем весь процесс должен проходить в режиме полной автономности.

Специалисты компании блестяще выполнили задание, показав высокое профессиональное мастерство при проектировании в условиях ограниченных ресурсов. Проект был высоко оценен экспертами за дизайн и оригинальный подход в решении поставленной задачи.
— Участие в соревнованиях по профессиональному мастерству дает молодым специалистам прекрасную возможность оттачивать свои навыки и умения, так необходимые сегодня для новых высокотехнологичных производств, получить объективную оценку и признание по своей квалификации от коллег, экспертов и руководства. Данный чемпионат – это мотивационная составляющая к развитию и совершенствованию для молодых специалистов, а для компании – выявление талантливых и перспективных сотрудников для реализации стратегических планов предприятия, — отметил при подведении итогов чемпионата генеральный директор компании АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Достойное выступление в корпоративных отборочных соревнованиях дала возможность молодым специалистам POZIS войти в состав команды Ростеха для участия в финале чемпионата WorldSkills Hi-tech-2021, который пройдет осенью в Екатеринбурге. Это самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди молодых специалистов крупнейших отечественных корпораций и холдингов.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.