Команда POZIS с успехом выступила на корпоративных играх

Команда POZIS с успехом выступила на корпоративных играх
17 Ноября 2020

Спортсмены POZIS (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш») заняли призовые места по итогам Межрегиональных корпоративных игр Приволжского федерального округа в Казани.

В столице Татарстана завершились Межрегиональные корпоративные игры Приволжского федерального округа (Запад). Организатор мероприятия — Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и холдинга «Вертолеты России».

Соревнования собрали 1200 спортсменов — любителей из разных регионов России. Среди участников состязаний разыграли 789 медалей в 18 видах спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, перетягивание каната, отжимание, подтягивание, кроссфит, практическая стрельба и др.

Команда АО «ПОЗиС» показала уверенные результаты, как в индивидуальных, так и в командных видах спорта.
В беге на 800 метров с большим преимуществом опередила своих соперниц слесарь механосборочных работ производства холодильных приборов и торгового медицинского оборудования АО «ПОЗиС» Эльвира Кузьмина. В результате – завоевала золото.

В силовом виде спорта, по жиму штанги лежа, отличился заместитель начальника центра по ремонту оборудования Андрей Сопин. У него — третье место.

В межрегиональной корпоративной игре по футболу соревновались 18 команд. В итоговой турнирной таблице сборная команды АО «ПОЗиС» уверенно вошла в ТОП-5 победителей.

«Пропаганда спорта и здорового образа жизни является важной компонентой в работе компании POZIS. Предприятие активно развивает спортивное направление, привлекая работников и членов их семей к участию многочисленных в спортивных мероприятиях и туристических слетах. Кроме того, на заводе проводится ежегодная круглогодичная спартакиада «Здоровье» по 12 видам спорта, где принимают участие более 2 тыс. сотрудников и их число постоянно растет. Все это способствует сплочению трудового коллектива, укреплению здоровья и как следствие, развитию профессиональных навыков, умений и повышению производительности труда», — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Межрегиональные корпоративные игры Приволжского федерального округа в Казани прошли в рамках реализации задачи Национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт-норма жизни» — вовлечение населения в массовый спорт и здоровый образ жизни.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.