POZIS  представила Армии-2020 новинки, разработанные в рамках диверсификации  производства

Компания POZIS (АО «ПОЗиС») входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш» продемонстрировала на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» новую холодильную технику и медицинское оборудование.

На форуме POZIS представил свой выставочный стенд в рамках работы Конгресса «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов», организованного коллегией Военно-промышленной комиссии РФ.

Генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов представил новые разработки завода Заместителю Председателя Правительства РФ Юрию Борисову и генеральному директору Госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову — двухкамерный бытовой холодильник с технологией FullNoFrost «POZIS RK FNF-173». Отметив, что АО «ПОЗиС» успешно осваивает новые собственные разработки бытовой и медицинской холодильной техники в рамках инвестиционного проекта стоимостью 2 млрд. рублей, в сотрудничестве с АО «АКБ «Новикомбанк» и Фондом развития промышленности (ФРП). Кроме бытовой техники, генеральный директор POZIS продемонстрировал  гостям стенда широкую гамму холодильных приборов медицинского назначения, в том числе для хранения вакцин и иммунобиологических препаратов. Уже сегодня начаты централизованные закупки данного оборудования для медицинских учреждений города Москвы и Московской области. Представляя облучатели-рециркуляторы, Радик Хасанов, отметил, что они сегодня являются хитом продаж. Увеличение производства и продаж облучателей-рециркуляторов бактерицидных «POZIS» стало возможным, благодаря получению льготного займа, с привлечением средств ФРП по Программе «Противодействие эпидемиологических заболеваний». С начала года продали 18700 единиц. Это почти в 6,55 раз  больше  чем  за  весь  прошлый год. А месячные объемы производства  нарастили  до годичных цифр.Завершая презентацию выставочного стенда, он отметил–«Вся представленная на выставке продукция соответствует российским и международным стандартам. И это дает нам возможность активно экспортировать высокотехнологичную холодильную технику POZIS в сотрудничестве с АО «Российский экспортный центр» не только в страны СНГ, но и государства Дальнего зарубежья».

Гости дали высокую оценку системной работе  АО «ПОЗиС» по реализации Программы диверсификации производства предприятий ОПК в интересах нацпроектов.

«Армия-2020» сегодня — одна из ведущих рейтинговых мировых выставочных площадок, где не только осуществляется показ образцов военной  и гражданской техники, перспективных разработок, но и  в рамках научно-деловой программы проводятся многочисленные мероприятия – конференции, круглые столы, подписание договоров и т.д.

Пресс-служба POZIS

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.