Команда POZIS завоевала «золото» по итогам отборочного чемпионата профмастерства Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills

Команда POZIS (АО «ПОЗиС» входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш») стала победителем корпоративного отборочного чемпионата профессионального мастерства в компетенции «Управление жизненным циклом». Соревнования проходили в дистанционном формате. Призеры вошли в состав сборной Ростеха и представят Госкорпорацию на чемпионате 2020 года.

 В рамках чемпионата конкурсантам предстояло сформировать эффективную команду, разработать и презентовать проект по созданию нового изделия, учитывая все стадии жизненного цикла. В данном случае командам нужно было разработать капсулу для отдыха, позволяющую восстановить силы за 35 минут.

Молодые специалисты POZIS успешно справились со всеми конкурсными заданиями, показав высокий уровень знаний и мастерства. Им удалось получить уникальную концепцию проектного решения, которое в дальнейшем может быть воплощено в жизнь.

Также компетентными экспертами была высоко оценена работа команды по теме «Модельный ряд» и «Конструкторская документация».

Стоит отметить, в прошлом году команда АО «ПОЗиС» впервые участвовала в Чемпионате по стандартам WorldSkills, и сразу вошла в тройку призеров в данной компетенции.

POZIS всегда поддерживает рейтинговые соревнования, в которых встречаются профессионалы, обладающие передовыми знаниями и навыками в своей области. Участие в значимых мероприятиях для молодых специалистов компании — это уникальная возможность получить новую, полезную информацию и мощный стимул для самореализации. А простор для деятельности молодежи в компании практически безграничен. Креативные, перспективные идеи и проекты целеустремленных специалистов всегда поддерживаются и поощряются руководством. Нужно помнить, что молодежь — это наше инновационное будущее,- подчеркнул генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов, подводя итоги участия заводской команды в Чемпионате ГК «Ростех» по стандартам WorldSkills.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.