Пусть всегда будет солнце!

В год празднования 75-летия со дня Победы и 100-летия ТАССР на Казанском пороховом заводе профсоюзный комитет при поддержке администрации предприятия организовал конкурс детского творчества «Пусть всегда будет солнце!». Такие состязания воспитывают уважение и гордость за участников Великой Отечественной войны, обогащают знания детей о Дне Победы, развивают творческие способности, воображение, прививают интерес к искусству.

Дети сотрудников с большим удовольствием приняли участие в конкурсе. Кто-то на белых полотнах воссоздал далекие сороковые — на полях сражения громыхают танки, солдаты со штыками гонят врага с родной земли, бойцы возвращаются домой с фонта, гремит праздничный салют в честь 9 мая. Другие юные дарования представили военные события в виде оригинальных поделок и стихов.

Члены жюри, в состав которого вошли председатель первичной профсоюзной организации «КГКПЗ-РОСПРОФПРОМ» О.Е. Шакирова, начальник отдела информации Ю.В. Осипова, ведущий специалист по работе с молодежью А.Д. Сунгатуллина, в первую очередь обращали внимание на самостоятельность и выразительность работ, соответствие теме, новизну в подаче материала.

Победители определялись по возрастным категориям, всего в номинантах оказалось 15 человек (Руфина Волкова, Ксения Сборик, Айгуль Земдиханова, Злата Агафонова, Дарья Деганова, Юлия Майорова, Елизавета Гусева, Илья Душин, Ангелина Бойкова, Алексей Герасимов, Анастасия Фиофилова, Нурислам Джуманиязов, Тимур Загрутдинов, Марсель Хайруллин, Артур Нигматуллин).

В конкурсе принял участие 61 ребенок. В каждом шедевре чувствовалась индивидуальность жанра, тонкий подход к реализации проекта. Дети прониклись событиями того времени и с точностью передали свои мысли зрителю. Все участники были награждены памятными призами и подарками. Поздравляем ребят! Молодцы! Так держать!

              Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.