Будущее POZIS за молодежью

Будущее POZIS за молодежью

Союз молодежи POZIS (АО «ПОЗиС» входит в контур холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех), провел ежегодную отчетно-выборную конференцию. Год для ее активистов выдался насыщенным на мероприятия и достижения. Руководство компании оценило вклад молодежи: продвижение по карьерной лестнице получили 38 специалистов.

19-ая общезаводская отчетно-выборная конференция заводского союза молодежи объединила более сотни делегатов и приглашенных из числа активистов предприятия, преподавателей и лучших учащихся зеленодольского механического колледжа.

Заводской Союз Молодежи на предприятии организован в 1999 году. Целью работы союза является участие молодежи во всех сферах деятельности объединения, организации адаптации вновь принимаемой молодежи, представление интересов молодежи в социальных программах компании, участие в формировании программы обучения и повышения квалификации молодежи, а так же участие в формировании резерва руководящих работников из представителей наиболее активных и подготовленных молодых специалистов. Кроме того, одна из главных задач Заводского Союза Молодежи -помощь и поддержка молодых работников в решении социальных вопросов. Понимая это, руководство и профсоюзный комитет компании уделяют большое внимание решению проблем молодежи.

«Я рад и горд, что наша, годами выстроенная система работы с кадрами и молодежью дает ощутимые результаты! Вчерашние школьники и студенты, приходившие к нам на практику, сегодня разрабатывают сложные образцы новой техники и технологий, работают по заказам крупнейших компаний страны», — подчеркнул генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

Деятельность Заводского Союза Молодежи разнообразна. Молодые люди активно участвуют и занимают призовые места в различных международных научно-практических форумах и конференциях, общезаводских и республиканских конкурсах профессионального мастерства. Одним словом, наград в копилке ЗСМ очень много.
На протяжении всего 2019 года, активисты Заводского Союза молодежи минимум один раз в неделю были задействованы в проведении тех или иных научно-практических, производственных, профориентационных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях завода, а также города и республики.

Серьезным достижением заводской молодежи в 2019 году стало 3 место в Международном промышленном форуме «Инженеры будущего». Команда молодых серговчан на протяжении последних лет является одной из сильнейших в рейтинговом международном форуме. А Ильназ Рахимов, специалист инженерного центра машиностроения вошел в ТОП-10 лучших участников форума. Уже несколько лет подряд молодежная организация POZIS становится победителем в отраслевом смотре-конкурсе среди предприятий, входящих в состав профсоюза работников оборонной промышленности РФ (РОСПРОФПРОМ). Все эти и другие достижения молодежи компании – результат поддержки и продуктивной работы с руководством и профсоюзным комитетом POZIS.

Об особенностях молодежной политики предприятия представил информацию начальник управления социальных и молодежных проектов, председатель заводского союза молодежи Александр Спирин. Он отметил, что руководство компании делает ставку на молодежь, тем самым, определяя приоритетное направление своей кадровой политики. Доказательством этому служит тот факт, что многие из молодых специалистов занимают руководящие должности. Все эти показатели являются ярким свидетельством того, что простор для деятельности молодежи POZIS практически безграничен. Сегодня коллектив завода почти на 20% состоит из тех, кому не исполнилось 30 лет. За 2019 год 38 человек продвинулись по карьерной лестнице, а 53 человека в возрасте до 30 лет являются руководителями разного уровня.

На конференции с докладами выступили молодые специалисты, затронув наиболее актуальные проблемы работающей молодежи промышленных предприятий, проблемы охраны труда, вопросы кадрового обеспечения отрасли машиностроения и социальной поддержки молодых специалистов. Дополнили выступления своими информационными сообщениями студенты Зеленодольского механического колледжа.
В финале мероприятия состоялось награждение молодых активистов POZIS почетными грамотами, благодарственными письмами и премиями от АО «ПОЗиС» и НПК «Техмаш».
Работа заводского союза молодежи была признана успешной. Новый состав организации уже приступил к осуществлению задач 2020 года.

Пресс-служба «POZIS»

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.