Здоровый образ жизни сотрудников – залог успешной работы предприятия

В рамках плана мероприятий «Профиль здоровья» 20 февраля в заводском музее боевой и трудовой славы «Заречье» для молодежного актива предприятия был организован семинар-тренинг. С учебной лекцией по вопросам моделирования корпоративной программы и работы ЗОЖ активистов перед собравшимися выступили представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

«Корпоративная программа укрепления здоровья рабочих в заводской среде – это воссоздание традиций, которые много лет доказывали свою эффективность. На Казанском пороховом заводе она включает в себя массовые спортивные мероприятия и производственную гимнастику. Внутри каждой организации царит особая управленческая культура, разрушать которую однообразными дополнительными программами явно не стоит, а вот дополнять и совершенствовать, прививая привычки здорового образа жизни – наша миссия», — отметили специалисты от здравоохранения.

Также ребята с огромным удовольствием приняли участие в тренинге. Разбившись на группы и вооружившись ватманом и цветными маркерами, участникам задавали вопросы на темы здорового образа жизни. Например, «С чем ассоциируется у вас здоровый образ жизни?». На что многие писали, не задумываясь: здоровое питание, активная ходьба, отказ от вредных привычек.

Встреча получилась насыщенной и информативной. Каждый присутствующий почерпнул для себя в этот день много полезной информации.

  
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.