POZIS организовал День донора

Компания POZIS (входящая в контур управления холдинга <Технодинамика> Госкорпорации Ростех, а также в Союз машиностроителей России) провела традиционную донорскую акцию, в которой приняли участие около 80 работников предприятия. Мероприятие состоялось под эгидой Союза машиностроителей России, поддерживающей программу развития массового добровольного донорства крови.

Сдача крови на базе заводского здравпункта — многолетняя традиция для сотрудников POZIS. Дни донора предприятие проводит с 2017 года совместно со специалистами Республиканского центра крови Минздрава Республики Татарстан (РЦК). Такая выездная форма работы медицинской бригады для работников предприятия считается более удобной: и от работы надолго не отвлекает, да и поддержка коллег – вещь немаловажная. Стоит отметить, что этот центр был открыт в мае 2014 года в Казани и является одним из лучших в России по уровню оснащенности оборудованием и используемым технологиям. РЦК оснащен отечественными образцами медицинской техники, более 25% которой составляет оборудование, произведенное POZIS.
Стоит отметить, что среди участников полезной акции и новички, и почетные доноры. Обязательное условие для всех — соответствие требованиям по весу, возрасту и общему состоянию здоровья. За несколько часов медики собрали более 36 литров крови.
— Вот уже на протяжении многих лет наша компания производит медицинские холодильники и морозильники, в том числе для хранения крови, плазмы и других биоматериалов, поэтому донация для работников POZIS – процедура, во многом, знаковая. К тому же благородная акция по сдаче крови стала доброй традицией, ведь таким простым действием мы можем спасти десятки жизней граждан нашей страны, — подчеркнул председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

   
Пресс-служба » POZIS»

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.