POZIS продолжит участие в корпоративных играх Ростеха.

POZIS продолжит участие в корпоративных играх Ростеха.
22 Января 2020
Соревнования по 19 видам спорта пройдут в шести регионах страны при содействии Министерства спорта Российской Федерации, Союза машиностроителей России и Корпорации МСП. Серию корпоративных спортивных игр для производственных кластеров проведет в 2020 году общество «Трудовые резервы» при поддержке госкорпорации «Ростех».

По итогам прошлого года команда POZIS  стала бронзовым призером зимних корпоративных игр Ростеха, а также вышла в ¼ финала в соревнованиях по мини-футболу.  Предприятие активно развивает работу по проведению спортивных мероприятий, привлекает сотрудников к участию в спортивных праздниках и туристических слетах. Данное направление является важной компонентой в работе компании.

Внутриотраслевые корпоративные игры проведут для промышленных предприятий России.

Корпоративные игры будут состоять из серии соревнований по следующим видам спорта: мини-футбол, баскетбол 3×3, волейбол, легкая атлетика, перетягивание каната, настольный теннис, шашки, шахматы, нарды, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, народный жим, отжимания, подтягивание, кроссфит, ГТО, стрельба. К участию в соревнованиях приглашаются компании, входящие в контур госкорпорации «Ростех» и представители других промышленных организаций страны и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе занятых в развитии оборонно-промышленного комплекса.

«Ростех организует корпоративные игры с 2014 года. В этом году они впервые будут проводиться для каждого производственного кластера корпорации – авиационного, радиоэлектронного и кластера вооружений. Сегодня Ростех объединяет более 800 предприятий по всей стране. Многие сотрудники, работающие, например, над созданием вертолетов, другой техники, никогда не встречались со своими коллегами с предприятий, участвующих в одной кооперации. Кластерный формат соревнований помогает снять барьеры, объединить людей, дает возможность сотрудникам почувствовать силу всей отрасли, в которой они работают»,— считает заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев.

Серия корпоративных игр состоит из восьми этапов. Первые корпоративные игры пройдут в Москве 7 февраля — в них примут участие представители лиги бизнеса. В апреле в Казани встретятся сотрудники авиационного кластера. В мае в Санкт-Петербурге будут соревноваться представители радиоэлектронного кластера. В июне в Туле соберутся сотрудники предприятий, занятых на производстве обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии; а в Екатеринбурге — представители отрасли тяжелого машиностроения. В июле и в августе в Москве пройдут корпоративные игры кластера безопасности и Всероссийский фестиваль семьи и спорта радиоэлектронного кластера. В сентябре в Тольятти состоятся корпоративные игры автомобилестроителей.

«Каждый город проведения кластерных корпоративных игр выбирался исходя из концентрации промышленных предприятий, занятых в каждой из отраслей. Центрами проведения кластерных игр станут Москва, Казань, Санкт-Петербург, Тула, Екатеринбург, Тольятти. В прошлом году мы провели исследование более 3 тысяч сотрудников промышленности, и почти 50% опрошенных ответили, что основным барьером для занятий спортом является отсутствие свободного времени, поэтому было решено провести соревнования в родном для участников городе, где сотрудники вместе с семьей могли бы провести выходные на семейно-спортивном празднике», — пояснил президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

«Подобные мероприятия, проводимые российскими промышленными корпорациями, гармонично вписываются в установки президента РФ по улучшению качества жизни и здоровья. Кроме того, спортивные достижения придадут участникам корпоративных игр большую уверенность в своих силах и помогут стать настоящими лидерами. Союз машиностроителей России в рамках работы по молодежной политике воспитывает в молодежи нацеленность на высокие достижения, чему спорт очень способствует, поэтому мы поддерживаем проект общества «Трудовые резервы», — прокомментировал член Наблюдательного совета «Трудовых резервов», первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Кластерные корпоративные игры включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Общество «Трудовые Резервы» возрождено по поручению Президента России В. В. Путина 13 марта 2018 года. За это время организация провела более 150 мероприятий, в числе которых корпоративные соревнования регионального и федерального уровня, Летние и Зимние корпоративные игры, Фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival, Мировые корпоративные игры, а также региональные турниры среди сотрудников предприятий и корпораций по различным видам спорта. В календаре «Трудовых резервов» на 2020 год запланировано проведение более 70 мероприятий федерального и регионального уровня, которые включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Союз машиностроителей России — крупнейшая российская общественная организация, объединяющая усилия промышленного сообщества в деле инновационного развития отечественного машиностроительного комплекса и смежных с ним высокотехнологичных отраслей. Среди членов Союза — госкоропрация «Ростех», и ее холдинги, госкорпорация «Роскосмос», Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Концерн ВКО «Алмаз-Антей, Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Ассоциация технических университетов и др.

Пресс-служба POZIS

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.