Здоровье – наш профиль

12 декабря на Казанском пороховом заводе состоялась встреча председателя первичной профсоюзной организации ФКП «КГКПЗ» Оксаны Евгеньевны Шакировой, начальников цехов и отделов предприятия с представителями министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Основные цели встречи – разработка корпоративной программы по оздоровлению сотрудников предприятия, сохранение здоровья работоспособного населения. Руководители подразделений ФКП «КГКПЗ» ознакомились с аналитикой по заболеваемости и смертности трудоспособного населения в Российской Федерации. Обсудили возможности сочетания участия в оздоровительной корпоративной программе с выполнением трудовых обязанностей, привлечения ответственных работников цехов и отделов в качестве экспертов по внедрению программы.

Среди важных аспектов проекта по оздоровлению работников ФКП «КГКПЗ» — индивидуальные занятия по оказанию помощи в отказе от курения, злоупотребления алкоголем, также организация здорового питания в заводских столовых, борьба с лишним весом и т.д.

Внедрение проекта «Профиль здоровья» предполагает четыре этапа. Первый этап — первоначальное обследование сотрудников организации выездной бригадой Минздрава РТ, что уже началось в ряде цехов. Второй этап — мониторинг и анализ факторов риска на основании проведенных обследований. Третий этап — разработка и внедрение индивидуальных и коллективных программ оздоровления. Четвертый этап — оценка эффективности результатов путем повторного обследования.

Присутствующие на встрече заводчане положительно отнеслись к предложению по разработке корпоративной программы по оздоровлению сотрудников ФКП «КГКПЗ».

      
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.