А.Д. Сунгатуллина посетила школу № 70 Кировского района г.Казани

Председатель Союза молодежи Алия Дамировна Сунгатуллина в рамках Года рабочих профессий – 2019 в Республике Татарстан, объявленным Президентом РТ, провела открытый урок с учащимися средней образовательной школы № 70 Кировского района г.Казани.

Встречи со школьниками, студентами ссузов и вузов проводятся коллективом ФКП «КГКПЗ» регулярно. Главная их цель — познакомить ребят со спецификой работы предприятия и привлечь молодых специалистов.

В ходе визита А.Д. Сунтатуллина рассказала учащимся 3, 9 и 10 классов историю Казанского порохового завода, начиная с момента его создания в 1788 году по Указу Екатерины II Великой, тяжелом военном бремени, когда днем и ночью выпускали заряды под «Катюш» и заканчивая повествованием о современной концепции развития завода, ознакомлением с планами на ближайшее будущее.

«Работа на пороховом заводе интересная и ответственная. Радует, что вы хорошо знакомы с историей нашего оборонного предприятия, историей района, города и страны. Будем ждать вас в ближайшем будущем на заводе! Для каждого найдется именно та работа, о которой он сегодня мечтает. Нам нужны химики, технологи, рабочие и многие другие», — отметила председатель Союза молодежи ФКП «КГКПЗ».

На мероприятии школьники посмотрели два документальных фильма — о заводском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2019» и о рабочих специальностях. По окончании беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы о работе на предприятии.

 
Информация взята с сайта порохового завода.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.