Победители конкурса профессионального мастерства

В начале года на Казанском пороховом заводе стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодежи на звание «Лучший по профессии — 2019». Трудовое соревнование было приурочено к Году рабочих профессий в Республике Татарстан. В течение нескольких месяцев в ходе нелегкой борьбы были выявлены семь победителей – работников предприятия — по семи специальностям: «токарь», «электромонтер», «слесарь-ремонтник», «слесарь по КИПиА», «водитель», «водитель погрузчика» и «лаборант химического анализа».

В конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2019» ФКП «КГКПЗ» приняли участие более 50 специалистов предприятия. За соревновательным процессом на протяжении всего конкурса наблюдали члены жюри и эксперты из числа сотрудников предприятия – руководители, начальники и мастера цехов. Кропотливую и важную работу сделали главные организаторы конкурса – Союз молодежи и первичная профсоюзная организация завода. Профессиональное состязание помогло выявить сильнейших в профессии, а также определить будущих участников городских, республиканских и международных конкурсов профессионального мастерства, представляющих Казанский пороховой завод.

17 сентября на оперативном совещании генеральный директор завода Александр Борисович Лившиц в торжественной обстановке вручил победителям Сертификаты на оснащение рабочего места. Теперь лучшие по профессии смогут обустроить свое рабочее место необходимыми инструментами и приборами. К примеру, Игорь Павлович – победитель в номинации «Токарь» — получил новые бормашину и инструментальную тумбу, лучший электромонтер завода — Ришат Ринатович Шакиров — добавил на свое рабочее место новые современные инструменты: слесарный верстак, сверлильный станок, паяльную станцию и другие. Занявшая первое место в конкурсе «лаборант физико-химического анализа» Гелюся Рафхатьевна Каримова оказалась более скромной в своих пожеланиях. В ее лаборатории появились новые сушильный шкаф и иономер. Стоит отметить, что помимо обустроенного рабочего места, победители номинаций заводского конкурса профмастерства в течение года получают надбавку к зарплате в размере 5000 рублей.

Награды от генерального директора получили также 15 работников, внесшие большой вклад в организацию конкурса. Им А.Б. Лившиц вручил благодарственные письма.

В конце церемонии гендиректор предприятия обратился к присутствующим: «Конкурсы среди молодых рабочих становятся традицией на заводе. Их необходимо поддерживать и развивать дальше, чтобы сотрудники имели возможность перенимать опыт коллег, а молодые рабочие могли делиться своим мастерством».

                    

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.