В Парке им. Петрова прошел митинг памяти героям Великой Отечественной войны

29 апреля завод чествовал своих ветеранов – участников, тыловиков и детей Великой Отечественной войны.

Руководство предприятия совместно с первичной профсоюзной организацией и Союзом молодежи организовали праздничное мероприятие, прошедшее в Парке им. Петрова около Стелы погибшим в годы войны.

Генеральный директор Казанского порохового завода Александр Борисович Лившиц выступил с приветственным словом: «Сегодня мы собрались на торжественный митинг, посвященной 74-ой годовщине Великой Победы. 9 мая – священная дата для всего нашего народа. Уважаемые ветераны, фронтовики и труженики тыла, ваша слава не померкнет в веках, а бессмертный подвиг всегда будет служить образцом воинской и трудовой доблести. Поистине героически трудились работники завода во имя Победы. Спасибо вам за подаренную возможность и счастье созидать, строить мирную жизнь. За бесценный дар, который мы обязаны передать будущим поколениям. Желаю вам крепкого здоровья, безоблачного неба над головой, бодрости и оптимизма».

Искренние слова благодарности за Победу, пожелания здоровья, долголетия и силы духа прозвучали из уст Главы Администрации Кировского и Московского районов г.Казани Сергея Александровича Миронова и председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елены Ивановны Кузьмичевой.

О своей жизни гостям поведал ветеран завода, участник Великой Отечественной войны Василий Никифорович Горшков.

Официальная часть сменилась концертной программой. С первых минут зрители словно перенеслись на много лет назад, в сороковые. Молодежь предприятия читала стихи о ВОВ, военном лихолетье, молодости и детстве. Трудно было сдержать слезы. Искренними и душевными были выступления участников концерта, среди которых — ученик школы № 70 Эмиль Муллыев и ученицы гимназии № 50 Евгения Артемьева и Евгения Савинова. Радостную атмосферу песнями поддерживали песнями ребята из ВИА «Гранд». Бывший заводчанин, а ныне солист – заслуженный артист РТ Петр Григорьевич Серебряков исполнял трогательные песни о войне. Под впечатлением от праздника и всплывших в памяти воспоминаний ветераны подпевали артистам.

Участники митинга почтили память погибших в годы войны минутой молчания, залпами военных орудий и возложили цветы к стеле.

В этот день все желающие могли окунуться в реалии воинской жизни. Прямо у входа в парк была развернута полевая кухня. Аромат наваристой гречневой каши с тушенкой, свежего хлеба и крепкого чая никого не оставили равнодушными.

                          
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.