Мэр Казани вручил грамоту начальнику центральной заводской лаборатории

Итоги конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» подвел мэр Казани – Ильсур Раисович Метшин в преддверии главного весеннего праздника.

6 марта в Казанской Ратуше мэр торжественно вручил награды женщинам и мужчинам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие республики и города, в поддержку культуры, духовности, воспитание подрастающего поколения, укрепление института семьи.

«Подобно цветам вы украшаете наш мир, согревая его теплом своих сердец. Мы благодарны вам за благополучие семейного очага, за заботу о родных и близких, воспитание в детях чувства любви к Отечеству и уважения к традиционным духовным ценностям. Именно на женщинах… испокон веков держалась наша страна», — обратился к присутствующим женщинам Ильсур Раисович.

Начальнику цеха № 25 Казанского порохового завода – Лилии Исхаковне Селивановой мэр столицы Татарстана торжественно вручил грамоту «За многолетний добросовестный труд и заслуги в профессиональной деятельности».

«Рожденная в семье рабочих (папа – сборщик снарядов, мама – электрик), я прекрасно понимала, что жизнь – это ежедневный труд. Мне всегда было интересно все, что связано с моей профессией, с порохами. В настоящее время работаю над кандидатской диссертацией. Помогаю коллегам готовиться к экзаменам для поступления в институт, магистратуру, аспирантуру, – рассказывает Лилия Исхаковна. – Имею 10 патентов на изобретения и более 45 статей в специализированных изданиях. Даже хобби у меня пороховое – охота. Моя любовь к профессии передалась по наследству – дочь поступила в КНИТУ (КХТИ) и мечтает стать химиком».

   

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.