На пороховом избрали нового председателя первичной профсоюзной организации

7 февраля в Музее боевой и трудовой славы «Заречье» состоялись выборы нового профсоюзного лидера ФКП «КГКПЗ». За кандидатуру Оксаны Евгеньевны Шакировой единогласно проголосовали все делегаты конференции.

На мероприятии присутствовали генеральный директор Казанского порохового завода А.Б. Лившиц, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Е.И. Кузьмичева, председатель Союза молодежи предприятия А.Д. Сунгатуллина, 43 делегата, более 30 приглашенных гостей.

Стоит отметить, что О.Е. Шакирова трудится на производстве с 16 лет. Во время учебы в Казанском авиационном техникуме (ныне Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева) она устроилась работать на Казанский вертолетный завод, где сразу же включилась в общественную жизнь. С 2007 по 2015 годы Оксана Евгеньевна возглавляла Совет Союза молодежи Казанского вертолетного завода, являлась членом молодежного Совета профсоюзов трудящихся авиационной промышленности. Трудясь на предприятии, О.Е. Шакирова успешно окончила КАИ (ныне Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева).

На Казанский пороховой завод Оксана Евгеньевна пришла в начале 2018 года. «С детства я мечтала работать на пороховом заводе, как и мои родители, — поделилась с присутствующими новоизбранный председатель профсоюза. — Отец работал на нашем предприятии 20 лет в 1 цехе аппаратчиком, мама трудилась на аналогичной должности в 6 цехе».

В своем выступлении О. Е. Шакирова поблагодарила делегатов конференции за оказанное доверие и сказала, что на посту председателя первичной профсоюзной организации Казанского порохового завода попытается сохранить и приумножить все накопленные позитивные традиции профсоюзной деятельности предприятия.

Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.