На пороховом начался конкурс профессионального мастерства

4 февраля на Казанском пороховом заводе стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодежи на звание «Лучший по профессии — 2019», организованный администрацией и профсоюзным комитетом.

Трудовое соревнование приурочено к Году рабочих профессий в Республике Татарстан. Первый этап конкурса прошел на звание лучшего токаря. Состязания прошли на территории 8 цеха. Открыл мероприятие генеральный директор завода Александр Борисович Лившиц. Он обратился к конкурсантам со словами приветствия, пожелал им победы.

На звание лучших претендовали четыре опытных токаря: Рамиль Альбертович Софронов, Игорь Павлович Муравьев, Ильнар Вадутович Сабиров, Ильнур Ильфатович Ситдиков. Конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. В первой части каждый участник должен был изготовить деталь на станке по предложенному чертежу. Времени на работу – 60 минут. Во второй теоретической части предстояло ответить на 20 вопросов в сфере своей профессиональной компетенции, а также в области охраны труда и промышленной безопасности. На данный этап отводилось 30 минут. Стоит отметить, что генеральный директор завода А.Б. Лившиц все время присутствовал рядом с ребятами, подбадривая их соревновательный дух.

По итогам конкурса профессионального мастерства по профессии «Токарь» победителем стал И.П. Муравьев.

На церемонии награждения Александр Борисович Лившиц поздравил победителя и участников, пожелал им успехов и дальнейшего саморазвития. «Мы увидели на конкурсе грамотных, отлично профессионально подготовленных работников — токарей. Борьба за первое место была не простой. Победа досталась сильнейшему, но полученный опыт обязательно будет полезен всем участникам состязания», — подчеркнул генеральный директор предприятия в своем выступлении.

Все конкурсанты получили почетные грамоты и призы. Далее они смогут продемонстрировать свои навыки и умения в городском и республиканском конкурсах профессионального мастерства.

Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.