Пороховики претворяют инновационные идеи в жизнь

В среде пороховиков не мало тех, кто понимает, что любое осмысленное изобретение на предприятии – это шаг вперед, улучшающий жизнь людей.

28 и 29 ноября на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева состоялись Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан и выставка молодежного научно-технического творчества «Актив».

Целью проведения мероприятия являлась поддержка и стимулирование изобретательской и рационализаторской деятельности, выявление научно-технического потенциала среди учащихся школ, вузовской молодежи и предприятий республики.

В рамках Слета заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан А. Савельчев наградил победителей Республиканского конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан». Среди них были наши заводчане. В номинации «Техника военного и специального назначения» дипломом был награжден начальник отдела рационализаторской деятельности и технической документации Айрат Фаритович Шакуров. Его также поощрили благодарностью за добросовестный, плодотворный труд на благо Республики Татарстан и значительный вклад в развитие изобретательства и рационализаторства в РТ. В номинации «Экология и мониторинг окружающей среды» наградили Инну Дмитриевну Бурову.

Поздравляем заводчан с победами! Желаем дальнейших профессиональных достижений, творческого мышления и гениальных идей!

 
Информация взята с сайта порохового завода

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.